Ключевые моменты по заработку в интернете. Часть 2.

Для начала хотелось бы остановиться на самых банальных, но от этого не менее важных вещах. Это ваша основа и, фактически, самый первый шаг по заработку.

  1. Поставьте себе браузер Chrome. Вне зависимости от ваших предпочтений, именно Chrome без проблем работает со всеми сайтами и расширениями для заработка, чего не скажешь про остальные браузеры (где-то хоть что-то но работать не будет)
  2. Заведите для работы отдельный почтовый ящик от Google. Во-первых именно от Google (...@gmail.com), т.к. с любым другим вариантом на тех или иных сайтах могут быть проблемы. Не в у нас - так в заграничных ресурсах и наоборот. Без проблем работает только почта Google. Во-вторых, если почта уже есть, заведите отдельную. Будет достаточно много писем и спама - не засоряйте свой основной почтовый ящик!
  3. Регулярно проверяйте почту. Особое внимание обратите на вкладки Спам и Промоакции. Можно сразу проверять вкладку Вся почта.
  4. Зарабатывать можно и на социальных сетях. Но это определенный риск, т.к. аккаунт могут забанить. Поэтому заведите отдельные аккаунты и выполняйте задания аккуратно. Например, если речь о вконтакте и любой аналогичной соц. сети, то я вообще не рекомендую выполнять задания по вступлению в группы, даже если заработок от этого упадет. Безопаснее всего просто ставить лайки, даже если их мало. Вообще аккаунт вконтакте лучше развивать и не рисковать им. Из соц. сетей оптимальнее всего лишь выполнять просмотры (лайки) на youtube. Это и безопасно, и оплачивается неплохо.
  5. Необходимо будет завести себе ряд электронных кошельков. Из обязательных: Payeer, WebMoney. Из желательных: Qiwi. Остальные по желанию и по необходимости.
  6. После регистрации на проекте старайтесь сразу же заполнить все основные данные и пройти верификацию, если она требуется. Иногда аккаунт без верификации могут через некоторое время просто удалить.
  7. Заполняйте все данные правдиво, особенно контактные данные. Не создавайте себе лишних проблем!
  8. Все пароли, логины, пин-коды, адреса и прочая информация должна записываться и дублироваться для каждого сайта. Доступ к ней должен быть простым, удобным и систематизированным. Подумайте о вероятности выхода из строя вашего компьютера с утерей всех данных. Не скажу что в плане безопасности мой вариант лучший - но пока проблем не было. Данные можно хранить в google таблице в облаке + дублировать на флешке. Доступ к таблице полностью закрытый, из основной почты. На всех сайтах работает вторичная почта.
  9.  Никому не сообщайте свои данные - никогда и ни в каком виде!

Все это банальные моменты, но начать нужно именно с них, чтобы потом не было проблем.